演出名称
|
时间
|
场馆
|
歌剧
|
萨翁林纳歌剧节《罗恩格林》
Savonlinna Opera Festival:Lohengrin
|
2014年3月21日 周四 21:00;23日 周六 15:00
|
香港文化中心-大剧院
|
《天鹅武士前传》音乐会
Before Brabant (Performed in Concert)
|
2014年3月18日 周二 20:15
|
香港演艺学院-香港赛马会演艺剧院
|
戏曲
|
粤剧:文武新一代
Cantonese Opera: Romance and Martial Arts
|
2014年3月14日 周五 19:30、3月15日 周六 14:15/19:30
|
油麻地戏院
|
2014年3月16日 周日 14:30
|
沙田大会堂-演奏厅
|
音乐
|
科隆爱乐乐团
Guerzenich Orchestra Cologne
|
2014年2月18日 周二 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
和谐花园古乐团
Il Giardino Armonico
|
2014年3月14日-15日 周五-周六 20:15
|
香港文化中心-音乐厅
|
费沙尔与布达佩斯节日乐团
Ivan Fischer and Budapest Festival Orchestra
|
2014年3月6日-7日 周四-周五 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
约翰·欧康纳钢琴独奏会
John O'Conor Piano Recital
|
2014年2月22日 周六 20:00
|
荃湾大会堂-演奏厅
|
2014年2月24日 周一 20:00
|
香港大会堂-音乐厅
|
卡华高斯、佩斯与贝多芬
Kavakos, Pace and Beethoven
|
2014年3月13日 周四 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
魔法钢琴与萧邦短篇
Magic Piano and the Chopin Shorts
|
2014年3月7日 周五 20:00、3月8日 周六 15:00/20:00
|
香港大会堂-音乐厅
|
2014年3月9日 周日 14:30
|
屯门大会堂-演奏厅
|
玛利亚芝傲·皮莉斯与苏格兰室乐团
Maria João Pires with the Scottish Chamber Orchestra
|
2014年2月20日-21日 周四-周五 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
萨翁林纳歌剧节:歌剧盛宴
Savonlinna Opera Festival: Gala Concert
|
2014年3月22日 周六 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
森姆·李与好友音乐会
Sam Lee and Friends
|
2014年3月3日-4日 周一-周二 20:15
|
香港演艺学院-赛马会演艺剧院
|
格里哥利·波特
Gregory Porter
|
2014年2月28日-3月1日 周五-周六 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
琉森节日弦乐团
Lucerne Festival Strings
|
2014年3月20日-21日 周四-周五 20:15
|
香港大会堂-音乐厅
|
赫克托·奥利维拉管风琴独奏会
Hector Olivera Organ Recital
|
2014年3月15日 周六 15:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
伦敦交响乐团
London Symphony Orchestra
|
2014年3月8日 周六 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
匿名四人组
Anonymous 4
|
2014年3月11日 周二 20:00
|
香港大会堂-音乐厅
|
亚夫迪娃钢琴独奏会
Yulianna Avdeeva Piano Recital
|
2014年2月27日 周四 20:15
|
香港演艺学院-香港赛马会演艺剧院
|
朴惠允与科利安·奥历小提琴钢琴音乐会
Hyeyoon Park and Florian Uhlig Violin and Piano Recital
|
2014年2月28日 周五 20:15
|
香港演艺学院-香港赛马会演艺剧院
|
柯迪凡托合奏团
Ensemble Cordevento
|
2014年3月1日 周六 20:15
|
香港演艺学院-香港赛马会演艺剧院
|
《形象香港》
Images of Hong Kong
|
2014年3月21日-22日 周五-周六 20:00
|
香港大会堂-剧院
|
香港中乐团:“乐旅中国 VIII”
HKCO: Music about China VIII
|
2014年2月22日 周六 20:00
|
香港大会堂-音乐厅
|
香港小交响乐团与葛罗夫纳
Hong Kong Sinfonietta and Benjamin Grosvenor
|
2014年2月28日 周五 20:00
|
香港大会堂-音乐厅
|
麦克劳克林与第四空间乐队
John McLaughlin and The 4th Dimension
|
2014年3月14日 周五 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
玛德琳·碧露
Madeleine Peyroux
|
2014年3月12日 周三 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
罗伯特·丰塞卡《YO》音乐会
Roberto Fonseca "yo"
|
2014年3月21日 周五 20:00
|
香港文化中心-音乐厅
|
话剧
|
《水浒108之终极英雄-荡寇志》
108 Heroes III
|
2014年3月14日-17日 20:00
|
香港演艺学院-歌剧院
|
《莎士比亚:非洲故事》
African Tales by Shakespeare
|
2014年3月22日-23日 周六-周日 15:00
|
香港演艺学院-歌剧院
|
布利斯托尔老域剧团暨南非木偶剧团《仲夏夜之梦》
Bristol Old Vic: A Midsummer Night's Dream
|
2014年2月21日 周五 20:00、2月22日-23日 周六-周日15:00/20:00、2月25日-28日 20:00
|
香港大会堂-剧院
|
《茱莉小姐》
Mies Julie
|
2014年2月18日-21日 19:45、22日-23日 周六-周日15:00/19:45、2月25日-27日 周二-周四 19:45
|
香港演艺学院-戏剧院
|
中国国家话剧院《罗密欧与朱丽叶》
National Theatre of China: Romeo and Juliet
|
2014年3月1日 周六 15:00/20:00、3月2日 20:00
|
香港演艺学院-歌剧院
|
新锐舞台系列《女戏1+1》
New Stage Series: Girl Talk
|
2014年3月5日-8日 20:15、3月9日 周日 15:00/20:15
|
香港大会堂-剧院
|
新锐舞台系列:《森林海中的红楼》
New Stage Series: Red Chamber in the Concrete Forest
|
2014年2月28日-3月3日 20:15、3月1日-2日 周六-周日15:15
|
香港文化中心-剧场
|
新锐舞台系列:《末族》
New Stage Series: FILTH
|
2014年3月14日-19日 20:00
|
香港大会堂-剧院
|
新锐舞台系列:《铁马》
New Stage Series: Iron Horse
|
2014年3月22日 周六 20:15、3月23日 周日 15:15/20:15
|
香港文化中心-剧场
|
梅尔剧团《乱世浮云》(伊朗篇)
Mehr Theatre Group: Amid the Clouds
|
2014年3月1日-2日 周六-周日 19:45
|
香港演艺学院-戏剧院
|
《子弹捕手》
Bullet Catch
|
2014年3月5日-7日 周三-周五 19:45、3月8日 周六15:00/19:45
|
香港文化中心-剧场
|
舞蹈
|
翩娜·包殊乌珀塔尔舞蹈剧场《死而复生的伊菲格尼》
Tanztheater Wuppertal Pina Bausch: Iphigenia in Tauris
|
2014年3月12日-15日 19:30
|
香港文化中心-大剧院
|
俄罗斯莫伊谢耶夫舞团
Igor Moiseyev Ballet (Russia)
|
2014年2月27日-3月1日 周四-周六 19:30、3月2日 周日14:30
|
香港文化中心-大剧院
|
《Last Touch First》
Last Touch First
|
2014年2月26日-27日 周三-周四 20:00
|
葵青剧院-演艺厅
|
米兰史卡拉歌剧院芭蕾舞团《吉赛尔》
La Scala Ballet: Giselle
|
2014年2月18日-21日 19:30、2月22日 周六 14:30/19:30
|
香港文化中心-大剧院
|
崔莎·布朗舞蹈团
Trisha Brown Dance Company
|
2014年2月21日-22日 周五-周六 20:00
|
香港演艺学院-歌剧院
|
苏格兰芭蕾舞团《仙凡之恋 摇滚激情篇》
Scottish Ballet: Highland Fling
|
2014年2月21日-22日 周五-周六 19:30、2月23日 周日14:30/19:30
|
沙田大会堂-演奏厅
|
北欧舞新风
Nordic Waves
|
2014年3月18日 周二 20:00
|
香港文化中心-剧场
|
亚太舞蹈平台(第六届)
Asia Pacific Dance Platform VI
|
2014年3月13日-14日 周四-周五 20:00、3月15日 周六15:00
|
葵青剧院-黑盒剧场
|
艾甘·汉舞蹈团《思想伊戈:百年春之祭》
Akram Khan Company: iTMOi (in the mind of igor)
|
2014年3月6日-7日 周四-周五 20:15
|
香港文化中心-大剧院
|
香港赛马会当代舞蹈平台系列
The Hong Kong Jockey Club Contemporary Dance Series
|
2014年3月13日-14日 周四-周五 20:15、3月15日-16日 周六-周日 15:00/20:15
|
香港文化中心-剧场
|